В ЮУГМУ состоялась профориентационная встреча

В ЮУГМУ состоялась профориентационная встреча в рамках проекта «Будущее медицины в каждом из нас». С профессией врача познакомились ребята челябинской Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушения зрения) № 127.

Специалист Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе ЮУГМУ Лариса Елизарьева  рассказала будущим абитуриентам о том, как организована работа со студентами с инвалидностью, об особых технических средствах обучения для незрячих студентов, инклюзивном проекте «Вне шаблонов», творческих победах и многом другом. Особенно – о системном сопровождении, формировании доступной среды и возможности получить высококвалифицированную психологическую помощь.

Ждём ребят в числе абитуриентов, а затем – в дружной медицинской семье!