Состоялся ознакомительный выезд в Центр временного пребывания пожилых и тяжелобольных людей «Как дома».

Сегодня состоялся ознакомительный выезд обучающихся по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе «Уход в сфере предоставления социальных услуг пожилым лицам, в том числе с инвалидностью» в Центр временного пребывания пожилых и тяжелобольных людей «Как дома».
В ходе встречи сотрудники Центра рассказали о специфике работы, показали оборудование, используемое при уходе за пожилыми людьми. В рамках визита также была рассмотрена возможность прохождения стажировки лиц с ментальными нарушениями после обучения в рамках проекта «Социальное и трудовое включение людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью».