Выездное совещание по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью

6 декабря 2019 г. в Москве руководителем и заместителем руководителя Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова было проведено очередное совещание по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью с представителями вузов-партнеров Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.  На встрече обсуждались вопросы, касающиеся  подготовки учебно-методических материалов в сфере инклюзивного образования, разработки стандарта по обслуживанию маломобильных граждан в медицинских образовательных учреждениях, регламентирующий в том числе оснащенность образовательного процесса, организации  обучения и сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, развития системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс», обеспечения дополнительной подготовки работников вуза с целью получения знаний о психофизиологических особенностях обучающихся с инвалидностью, специфике приема-передачи учебной информации, применения специальных технических средств обучения. Выражаем благодарность руководству Российского национального исследовательского медицинского университет им. Н.И. Пирогова за помощь в проведении мероприятия, всем участникам – за плодотворное сотрудничество.