Text page

Началось обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Помощник по уходу»

Началось обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Помощник по уходу». На этой неделе слушателями курса стали социальные работники Рязанского, Касимовского, Михайловского Комплексных центров социального обслуживания населения, Центра социальной помощи «Доброе дело», РОО ЕОКЦ РО «Хесед-Тшува».  
В ходе обучения в лекционной части были рассмотрены особенности взаимодействия с пациентами с интеллектуально-мнестическими расстройствами и снижением когнитивных функций, деменцией, помощи в поддержании когнитивных функций и организации дневной занятости, а также современные средства реабилитации инвалидов, вопросы поддержания посильной бытовой, физической активности и наблюдения за самочувствием лиц, нуждающихся в постороннем уходе. 
 В рамках практических занятий слушатели отработали навыки организации безопасной среды, адаптированной к потребностям лиц, нуждающихся в уходе, рассмотрели комплекс мероприятий по профилактике падений, а также разобрали результаты входного профессионального тестирования психологических особенностей работников, которое осуществлялось с использованием психолого-диагностического комплекса «Психометрика-Эксперт».