В КрасГМУ им. Войно-Ясенецкого в рамках форума пройдет секция «Инклюзивное образование: опыт организации и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования»

1-3 февраля 2023 года в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им.проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоится IIМеждународный научно-педагогический форум «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики» (из серии «Вузовская педагогика»). В рамках симпозиума «Актуальные вопросы педагогики в условиях модернизации медицинского образования» 03.02.2023 года проводится секция «Инклюзивное образование: опыт организации и сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования». На секции будет представлен опыт работы образовательных организаций, РУМЦ по сопровождению обучающихся с инвалидностью и ОВЗ, формированию инклюзивной среды, взаимодействию с общественными и государственными организациями по вопросам развития инклюзивного образования. Форма участия очная, дистанционная.

Время проведения секции c 9.00 – 11.00 (время московское).

Для участия в работе секции необходимо пройти регистрацию на сайте pedconf.krasgmu.ru

С полной информацией о проведении педагогического форума можно ознакомиться на сайте университета krasgmu.ru