Сегодня на базе Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения  проходило обучение по программе профессиональной подготовки "Помощник по уходу".

Обучение проводится Рязанским государственным медицинским университетом. Программа обучения включает теоретическую и практическую части и направлена на формирование практических знаний, умений и навыков, необходимых для обеспечения безопасных условий проживания граждан в случае полной или частичной утраты способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, а также содействия поддержанию уровня физического, психического и эмоционального благополучия, облегчения болезненных состояний.
Многие слушатели уже осуществляют уход за своими близкими, но новые знания, навыки и аспекты им крайне важны и необходимы.