Text page

Состоялось вручение свидетельств слушателям, завершившим обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Помощник по уходу».

Сегодня ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Суворова Наталья Валентиновна вручили свидетельства слушателям, завершившим обучение по программе профессиональной подготовки по профессии «Помощник по уходу». Программа нацелена на приобретение умений и навыков ухода за инвалидами и гражданами пожилого возраста.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Андрей Павлович Кричинский и директор центра социальных услуг «Забота и Милосердие» Кованов Алексей Владимирович.
В ходе вручения слушатели, в число которых вошли социальные работники и родственников пожилых людей, нуждающихся в уходе, выразили благодарность за интересный и полезный курс, в также поделились впечатлениями о прохождении обучения.
Напомним, в 2022 году Рязанская область вошла в число 5 регионов, на территории которых реализуется проект по расширению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.