РУМЦ принял участие в вебинаре, посвященном вопросам организации и проведения общероссийского мероприятия в формате студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму. Целью смены является подготовка инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров, объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.
В ходе встречи участники также обсудили вопросы, касающиеся формирования рабочей группы представителей РУМЦ по курированию мероприятий смены, мероприятий и этапах проведения смены, алгоритма регистрации студентов и пакета документов для участников смены.