В Южно-Уральском государственном медицинском университете прошел локальный этап традиционного фестиваля «Весна студенческая». Будущие медики состязались в музыкальном, театральном, танцевальном направлении и оригинальном жанре.

Одним из номеров локального этапа стал инклюзивный эстрадный танец с элементами русского жестового языка, срежиссированный в рамках развития инклюзивной культуры в вузе. В основу номера легла песня Наргиз и Максима Фадеева «С любимыми не расставайтесь», которую студенты исполнили на русском жестовом языке.

В ближайшее время победители локального этапа поборются за победу в городском этапе.