Text page

Состоялось открытие VII Межрегионального фестиваля-форума в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник»

Вчера, в Международный день человека с синдромом Дауна, состоялось открытие VII Межрегионального фестиваля-форума в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник».

Инициаторами проведения фестиваля выступают общественные организации, региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями (ВОРДИ) при поддержке региональных министерств Рязанской области и организаций-партнеров.

Мероприятия просветительского, образовательного, дискуссионного и культурного характера в рамках форума «Подснежник» будут проходить с 21 марта по 2 апреля. В эти дни представители профессиональных и родительских сообществ могут принять участие в семинаре с нейродефектологом, Дне открытых дверей, мастер-классах, круглых столах, тренингах по снятию стресса, рабочей встрече по вопросам этики и деонтологии в системе здравоохранения Рязанской области. Двухнедельная программа завершится праздничным концертом, в ходе которого будут подведены итоги и представлены творческие номера.