Начальник РУМЦ принял участие в круглом столе «Протокол сообщения диагноза»

Сегодня Дмитрий Николаевич Оськин в качестве члена Координационного совета по вопросам социальной интеграции детей и взрослых с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья принял участие в круглом столе «Протокол сообщения диагноза».
В ходе обсуждения вопросов Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Евдокимова Анжелика Владимировна отметила важность принятия Протокола во всех регионах России, а также подчеркнула, что на территории Рязанской области Протокол сообщения диагноза в случае рождения ребенка с синдромом Дауна действует с 2019 года.
В завершение мероприятия участники сошлись во мнении о необходимости обучения соответствующих специалистов следованию Протокола, а также расширения его действия на другие нозологии.