Text page

В Тверском государственном медицинском университете прошел день открытых дверей

25 марта 2023 года в Тверском государственном медицинском университете прошел день открытых дверей. Вуз распахнул свои двери для будущих выпускников различных школ, колледжей и лицеев как из Твери и Тверской области, так и других регионов России, в том числе - отдаленных. Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

С приветственным словом в режиме видеообращения выступила ректор Тверского ГМУ, профессор Леся Васильевна Чичановская. Она поблагодарила всех за интерес к вузу и пригласила в «удивительный мир медицины». 

В рамках Дня открытых дверей каждый школьник смог полностью погрузиться в мир медицины: для будущих абитуриентов были организованы матер-классы и интерактивные площадки от факультетов. Так, на станции «Хирургические мануальные навыки» ребята смогли не только посмотреть, как накладывать хирургических швы, но и сами смогли попробовать себя в этом нелегком деле; на станции «Уход за полостью рта» студенты 4 курса стоматологического факультета продемонстрировали на манекене, как правильно чистить зубы и рассказали, как выбрать зубную пасту и щетку; на станции «Уход за больным» школьникам показали правильную технику внутривенной и внутримышечной инъекции. А в завершение мероприятия для школьников и их родителей провели экскурсию в анатомический и биологический музеи вуза.

День открытых дверей в Тверском ГМУ прошел весьма продуктивно – все гости получили важную и актуальную информацию из первых уст, а также познакомились с учебным и внеурочными процессами вуза.