Text page

Представители Ресурсного центра приняли участие в рабочей встрече по вопросам этики и деонтологии в системе здравоохранения

Представители Ресурсного центра приняли участие в рабочей встрече по вопросам этики и деонтологии в системе здравоохранения Рязанской области, организованной региональным отделением ВОРДИ Рязанской области в рамках Фестиваля-форума «Подснежник». 

На мероприятии присутствовали специалисты Министерства здравоохранения Рязанской области, главные врачи детских поликлиник города Рязани, ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н.В. Дмитриевой», Рязанского Дома ребенка.

В ходе встречи участники обсудили вопросы соблюдения норм, касающихся коммуникации сотрудников медицинской организации в работе с пациентами с инвалидностью, прав данной категории лиц при посещении врача, этических аспектов взаимодействия медработников с инвалидами, а также проблемы соотношения эмпатии и эффективности профессиональной деятельности врача.

Напомним, вчера в библиотеке им. Горького состоялось торжественное закрытие Фестиваля-форума «Подснежник», которое завершилось праздничным концертом.  В программу концерта вошли музыкальные, танцевальные номера и театральные постановки.

От лица Ресурсного центра выражаем благодарность организаторам за проведение социально значимых просветительских, культурных мероприятий в рамках Фестиваля, которые, несомненно, помогают в развитии детских талантов, в решении вопросов реабилитации и проблем в медицинской и образовательной сферах, возникающих у родительского сообщества.