Text page

Студенты РязГМУ успешно завершили обучение по факультативной дисциплине «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача»

Студенты РязГМУ успешно завершили обучение по факультативной дисциплине «Основы профессиональных коммуникаций со слабослышащими пациентами на приеме у врача».
Итоговая аттестация проходила в очном формате с участием приглашенных лиц с нарушением слуха, которые выступили в качестве пациентов, находящихся на медицинском приеме. Студенты на русском жестовом языке провели сбор анамнеза и обследование пациента.
В рамках учебной дисциплины обучающиеся осваивали следующие профессиональные компетенции: применение современных коммуникативных технологий, анализ и учет разнообразия культур в процессе межкультурного взаимодействия, реализация моральных и правовых норм, этических и деонтологических принципов в профессиональной деятельности.
В завершение занятий будущие врачи поделились своими впечатлениями, отметили важность и значимость полученных знаний, умений и навыков по альтернативным средствам коммуникации для дальнейшей работы.