В Рязанском медицинском университете прошла деловая программа регионального чемпионата "Абилимпикс"

В Рязанском медицинском университете прошла деловая программа регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», организованная Ресурсным центром и региональным центром развития движения «Абилимпикс».
В рамках деловой программы состоялось мероприятие «Движение «Абилимпикс» как средство успешной социализации и профессиональной адаптации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья». Участниками встречи стали представители Центра занятости населения Рязанской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Рязанской области, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы трудоустройства и профориетнационной работы среди участников движения «Абилимпикс», прохождения психолого-медико-педагогической комиссии и многие другие.