Text page

В ЮУГМУ пройдет этап чемпионата «Абилимпикс Южный Урал - 2023»

В четверг, 25 мая, в Федеральном аккредитационном центре состоится этап соревнований IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2023». В состязании по компетенции «Медицинский и социальный уход» примут участие 8 студентов Челябинской области.

Проведение этапа на площадке нашего университет стало возможным благодаря поддержке Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе ЮУГМУ и Медицинского колледжа ЮУГМУ.

Участники чемпионата поборются за звание «Лучшая профессиональная медицинская сестра». Оценивать навыки студентов будут 12 преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений, в том числе Челябинского медицинского колледжа и Златоустовского медицинского техникума. А главным экспертом площадки ЮУГМУ станет преподаватель Копейского медицинского техникума.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» - профессиональные соревнования по 47 компетенциям, в том числе «Массажист», «Лазерные технологии», «Адаптивная физическая культура», «Медицинский и социальный уход» и многие другие. Это эффективная площадка для профориентации людей с инвалидностью и дальнейшего содействия трудоустройству.