Text page

Ресурсный центр принял участие в торжественном закрытии и награждении победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в Рязанской области

Ресурсный центр принял участие в торжественном закрытии и награждении победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в Рязанской области. Церемония закрытия состоялась в Рязанском железнодорожном колледже, который является региональным центром развития движения «Абилимпикс».
Перед началом торжественного мероприятия гости смогли посетить выставку творческих работ участников регионального чемпионата «Абилимпикс». На выставке были представлены работы по следующим тематическим направлениям: лоскутное шитье, столярное дело, ландшафтный дизайн, шитье, робототехника.
В церемонии награждения с приветственными словами выступили представители министерства образования Рязанской области, министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов.
В ходе мероприятия со сцены звучали слова благодарности наставникам победителей регионального чемпионата, а также напутственные слова ребятам, проявившим старание и одержавшим победу в нелегкой борьбе за призовые места в категориях «студенты», «школьники», «специалисты».
Церемония завершилась ярким вокально-хореографическим номером, теплыми пожеланиями и овациями зрителей.