Представители Ресурсного центра приняли участие с докладом в круглом столе «Теоретические и практические аспекты инклюзивного образования в высшей школе», организованном Волгоградским государственным медицинским университетом. Доклад был посвящен вопросам формирования у студентов медицинского вуза коммуникативных навыков и этических норм общения со слабослышащими людьми.
В ходе встречи участники поделились опытом инклюзивного образования в медицинском вузе, рассмотрели актуальные аспекты инклюзивного образования, а также рассказали об итогах и перспективах реализации дорожной карты по организации деятельности в сфере развития инклюзивного образования в ВолгГМУ.

Ресурсный центр выражает благодарность организаторам круглого стола за возможность поделиться опытом работы по созданию условий для эффективного инклюзивного обучения.