В Южно-Уральском государственном медицинском университете прошел IX региональный чемпионат "Абилимпикс"

Накануне в Южно-Уральском государственном медицинском университете прошел IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс Южный Урал – 2023».

Перед началом состязания участников поприветствовали и пожелали им удачи проректор по образовательной деятельности ЮУГМУ, профессор, доктор медицинских наук Ольга Сергеевна Абрамовских и детский омбудсмен региона Евгения Викторовна Майорова.
Кроме того, открытие чемпионата ознаменовалось подписанием соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области и Южно-Уральским государственным медицинским университетом Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе турнира студенты боролись за звание «Лучшая профессиональная медицинская сестра». Их навыки оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли 12 преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений региона.

По итогам чемпионата лучшими стали:
1 место - Елизавета Тимошенко (гр.205 медицинского колледжа ЮУГМУ),
2 место - Дарья Алексеевна Пашковец (ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж»).
3 место – Валентина Андреевна Брюхова (ГБПОУ «Копейский медицинский техникум»).

Поздравляем Елизавету Тимошенко с заслуженной победой!