Круглый стол, посвященный непрерывной профориентации в медицине

22 января в Рязанском государственном медицинском университете состоится круглый стол «От школьного класса к рабочему месту: непрерывная профориентация в медицинском образовании». Мероприятие, организуемое Уполномоченным по правам человека в Рязанской области и Ресурсным учебно-методическим центром, объединит представителей региональных министерств, общественных организаций инвалидов и иных организаций, директоров школ и колледжей. На встрече будут рассмотрены вопросы, касающиеся образовательных потребностей абитуриентов с инвалидностью, комплекса мероприятий инклюзивной направленности для помощи в адаптации лица с инвалидностью в образовательном процессе, практической значимости Атласа медицинских профессий для лиц с особыми образовательными потребностями, а также построения индивидуальной образовательной траектории лица с инвалидностью. Приглашаем принять участие в мероприятии.