Студенты Южно-Уральского медицинского университета приняли участие в форуме-фестивале инклюзивного творчества

Всероссийский форум инклюзивного творчества, организованный Клубом для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место», проходил в Челябинске. Участниками форума стали молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, родители «особенных» детей, волонтеры, специалисты НКО. Помимо серьезной образовательной части мероприятия для них приготовили творческие встречи со звездными гостями, профессиональными хореографами, режиссерами, постановщиками жестовой песни.

В рамках насыщенной программы студенты – участники волонтерского центра Пульс ЮУГМУ помогли с организацией и проведением необыкновенных мастер-классов, ярких музыкально-пластических постановок, выставок художественных работ, спектаклей, концертов живой музыки, дискуссий и финального гала-концерта «Нас невозможно не заметить».

Форум прошёл на 5 площадках. В него включились 20 наставников, 100 волонтеров, 250 артистов из 7 регионов России и почти 4 тысячи зрителей.