Юданова Т.В. приняла участие в работе круглого стола «Проблемы и перспективы развития инклюзивного медицинского образования»

Юданова Татьяна Викторовна приняла участие в работе круглого стола «Проблемы и перспективы развития инклюзивного медицинского образования», организованного Российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова, выступив с докладом «Инклюзивное здравоохранение – комплексный подход к подготовке кадров».
Представители образовательных организаций, подведомственных Минздраву России, в ходе мероприятия обсудили вопросы инклюзивного образования в высшей медицинской школе, инклюзивные компетенции в структуре подготовки кадров системы здравоохранения, создания общества равных возможностей, доступность образовательных траекторий для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.