В ЮГМУ состоялся отборочный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

В ЮГМУ состоялся отборочный этап национального чемпионата "Абилимпикс". В нем приняла участие победительница регионального этапа Чемпионата «Абилимпикс Южный Урал-2023» Елизавета Тимошенко. В мае студентка 3 курса медицинского колледжа ЮУГМУ обошла своих соперников в категории «Лучшая профессиональная медицинская сестра» и вышла на общероссийские состязания.

Проведение этапа на площадке нашего вуза стало возможным благодаря поддержке специалиста управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Ларисы Вениаминовны Елизарьевой, директора медицинского колледжа Веры Евгеньевны Семеновой и преподавателя колледжа Елены Радиковны Шаповаловой. Экспертом технической части выступил начальник отдела технической поддержки и связи Антон Валерьевич Гумен.

В этом году Чемпионат проходит под девизом «Возможности без границ!» Результаты отборочного этапа и итоговый список финалистов будут известны уже 30 сентября. Финал «Абилимпикса» пройдет в Москве в конце октября.

Чемпионат «Абилимпикс» – состязания по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты со всей страны соревнуются по 47 компетенциям. Лучшие из них в трех категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты» станут финалистами 2023 года и поборются за награды.

Желаем Елизавете победы!