Студенты, в том числе с инвалидностью, посетили фармацевтическое предприятие с помощью системы виртуальной реальности

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию РязГМУ, в Центре развития образования университета были организованы интерактивные площадки для студентов, в том числе с инвалидностью. На одной из площадок при помощи VR – оборудования Ресурсного центра и симуляционного учебного комплекса "Виртуальный фармацевтический завод для вузов" обучающиеся смогли посетить фармацевтическое предприятие и узнать больше о производстве лекарственных средств.

Студенты с интересом прошли по виртуальному экскурсионному маршруту, приобрели знания о фармацевтической отрасли и более реалистичное представление о будущем рабочем месте.