Студентка ЮУГМУ стала призером конкурса проектов на Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Студентка 4 курса медико-профилактического факультета Екатерина Пешкова выступила с проектом «Инклюзивная модернизация туристического объекта: Уют Благовещенской старины», обозначив целью своей работы выявление особенностей объекта культурно-исторического туризма и предложение решений по повышению его доступности для людей с ОВЗ. Члены жюри высоко оценили проект Екатерины и присудили ей почетное третье место.

Мероприятие проходило в городе Череповец в течение пяти дней. Смена проводилась сетью РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ при поддержке Министерства науки и высшего образования. В рамках смены была организована  подготовка добровольческого движения из числа обучающихся вузов страны, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров, объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии и развитие инклюзивного туризма в России.

Участие в  Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму в этом году приняли 100 человек. В рамках работы смены студенты посетили лекции известных спикеров, а также побывали на разнообразных экскурсиях.