Круглый стол "Профессиональное обучение молодых людей с психическими нарушениями".

23 января  в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол, посвященный профессиональному обучению молодых людей с психическими нарушениями. Участниками мероприятия  стали представители профильных министерств и ведомств, члены Общественной палаты Российской Федерации, общественных организаций, эксперты, НКО, СМИ. Начальник Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Николаевич Оськин и заведующий кафедрой психиатрии и психотерапии факультета дополнительного профессионального образования Дмитрий Сергеевич Петров представляли на данном заседании Рязанский государственный медицинский университет.
В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования нормативно-правовой базы для расширения возможности профессионального обучения людей с психическими нарушениями, расширения перечня специальностей в учреждениях среднего профессионального образования для указанных лиц, особенностей профессионального обучения людей с психическими расстройствами, в том числе с тяжелыми и множественными нарушениями развития, а также перспективы их трудоустройства.
По итогам мероприятия будут разработаны Рекомендации Общественной палаты Российской Федерации.