РУМЦ принял участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Заместитель начальника РУМЦ Юданова Татьяна Викторовна и заместитель декана лечебного факультета Ефратов Алексей Юрьевич в рамках Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» организовали мастер-класс по оказанию первой неотложной медицинской помощи. Все желающие могли познакомиться с основными принципами сердечно-легочной реанимации, отработать навыки оказания первой помощи на специальных манекенах, а также проконсультироваться по вопросам получения медицинского образования.
Юданова Т.В. также приняла участие в панельной дискуссии «РУМЦ как ресурс развития инклюзивного высшего образования», посвященной роли сети РУМЦ в формировании инклюзивной политики и культуры, а также при реализации документов стратегического развития высшего инклюзивного образования.
По итогам чемпионата «Абилимпикс» был определен 441 победитель, ребята были отмечены сертификатами на право получения дополнительного профессионального образования и приобретения специализированных технических средств реабилитации.
Напомним, чемпионат проходил с 20 по 23 октября 2023 года в выставочном центре «Гостиный двор», а также на площадках образовательных организаций Москвы.