Сегодня РУМЦ провел круглый стол «Трудоустройство выпускников с инвалидностью – актуальные вопросы и проблемы», посвященный вопросам сопровождения при трудоустройстве выпускников с инвалидностью и создания инклюзивной среды.
Успешными кейсами трудоустройства лиц с инвалидностью поделились представители различных организаций: начальник отдела работы с инвалидами Центра занятости населения Рязанской области Алмазова И.М., менеджер проектов фонда «Даунсайд АП» Усольцева Н. А., преподаватель Пензенского базового медицинского колледжа Озерова А.В., специалист управления, ответственный за организацию сопровождения обучающихся с инвалидностью и лиц с ОВЗ Южно-Уральского государственного медицинского университета Елизарьева Л.В.
Все участники сошлись во мнении, что трудоустройство выпускника с инвалидностью - это процесс, а не разовое мероприятие. Только постоянные действия и поиск решений, в которые вовлечены сотрудники образовательной организации, работодатель, выпускник с инвалидностью, способны привести к успеху этого процесса.