Волонтеры ЮУГМУ встретились с обучающимися Областного центра диагностики и консультирования в Челябинске.

Бойцы волонтерского центра «Пульс» вместе со специалистом Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Ларисой Вениаминовной Елизарьевой организовали первую в этом году встречу для детей с ограниченными возможностями здоровья из ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования».

Мероприятие было посвящено временам года и состояло из ряда интерактивов, в ходе которых воспитанники Центра смогли проявить себя как сыщики, занимаясь поиском предметов и слов на картинках, и как дизайнеры, подбирая бумажным куклам подходящую под климатические условия одежду.

Дети активно участвовали во всех занимательных играх и за короткий срок успели подружиться с волонтерами-организаторами. Представители ЮУГМУ отметили, что приобрели необыкновенный педагогический опыт, встреча получилась очень трогательной и искренней.