В ЮУГМУ состоялось инклюзивное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
В рамках встречи присутствующим предложили поддержать студентов вуза с инвалидностью и ОВЗ  и на какое-то время сами частично или полностью намеренно ограничили свою активность и трудоспособность, чтобы пройти по нескольким станциям с заданиями:
«Почувствуй»: здесь обучающиеся с закрытыми глазами должны были слепить заданную фигуру;
«Дактиль»: на этом этапе было предложено выучить свое имя на дактиле и изучить несколько жестов;
 «Пробую»: станция, где нужно было выполнять задания, используя только одну руку.
Участники поделились впечатлениями и рассказали, что было сложно обходиться без использования  какого-либо органа чувств или части тела. Выполнение заданий и совместное обсуждение проблемы помогли им проникнуться сочувствием и уважением к студентам с инвалидностью и ОВЗ. Участники также отметили, что такие люди всегда становятся примером стойкости, выносливости, жизнелюбия и  важно проявлять к ним особую заботу и  милосердие.