В РязГМУ состоялось занятие по обучению лиц с ментальными нарушениями навыкам ухода

На кафедре сестринского дела состоялось занятие по обучению навыкам ухода в рамках проекта «Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью», в котором участвуют воспитанники Центра социальной реабилитации инвалидов.
В ходе занятия ребята познакомились с преподавателями, узнали о графике обучения и основных моментах учебного процесса. Обучающиеся Роман, Павел и Алиса рассказали о себе, своих увлечениях, планах и выразили готовность учиться новому.
Напомним, проект реализуется с 2020 года. За время проекта 10 молодых взрослых с ментальными нарушениями успешно завершили обучение.