Text page

Заседание по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области»

31 января в зале Правительства Рязанской области состоялось заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу на территории Рязанской области». В мероприятии принимали участие представители министерств Рязанской области: В.С. Емец, Д.А. Боков, А.А. Прилуцкий, И.В. Ушаков, П.И. Гамзин,  М.А. Наумова. Представителем РязГМУ стал начальник Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Д.Н. Оськин.

В начале встречи заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта, Р.П. Петряев рассказал об итогах реализации пилотного проекта за 2019 год. На собрании также обсуждались вопросы, связанные с организацией работы по открытию служб выдачи средств реабилитации и отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, взаимодействием комплексных центров социального обслуживания населения с медицинскими организациями по проведению диспансерных и профилактических осмотров, обучением лиц, осуществляющих уход, из окружения нуждающегося в уходе, практическим навыкам ухода, обучением специалистов государственных учреждений социального обслуживания для работы в системе долговременного ухода.

По итогам Совета был составлен план работы на 2020 год с учётом принятого решения о продолжении работы по созданию условий для граждан пожилого возраста и лиц с инвалидностью.