РУМЦ принял участие в рабочем совещании, организованном Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России

Начальник РУМЦ Оськин Дмитрий Николаевич принял участие в рабочем совещании, организованном Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России.
Со вступительным словом к участникам совещания, среди которых были представители федеральных органов исполнительной власти и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, обратилась заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петрова Ольга Викторовна, рассказав об основных направлениях деятельности Минобрнауки России в области развития инклюзивного высшего образования на 2024 год. Далее, о работе Проектного офиса ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц ОВЗ Минобрнауки России сообщила директор Проектного офиса Соколова Марьяна Барасбиевна.
В рамках мероприятия также были рассмотрены вопросы, касающиеся текущих задач и проблем по вопросам сопровождения обучающихся с инвалидностью и лиц с ОВЗ в системе высшего образовани
я.