Волонтеры центра "Пульс" ЮУГМУ провели профилактический урок для детей с ОВЗ, посвященный личной гигиене

Представители центра "Пульс" Южно-Уральского государственного медицинского университета вместе со специалистом Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Ларисой Вениаминовной Елизарьевой организовали встречу на тему «Личная гигиена» в ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры рассказали ученикам, как заботиться и ухаживать за телом и кожей, показали, как правильно мыть руки и чистить зубы. Обучающихся познакомили с необходимыми правилами мытья фруктов и овощей. Дети активно участвовали в обсуждении и с увлечением задавали вопросы о пользе различных фруктов и овощей. В конце урока они вместе посмотрели мультфильм и получили заряд положительных эмоций.