В РязГМУ продолжается проведение мероприятий по реализации индивидуальных траекторий профессиональной ориентации абитуриентов с инвалидностью, т.к.  профориентационная траектория для лиц с инвалидностью является важным инструментом, который помогает им определить свои профессиональные интересы и цели, получить доступ к ресурсам, необходимым для трудоустройства, и успешно реализоваться в выбранной сфере деятельности.

Сотрудники университета показали воспитанникам Центра социального развития, планирующим обучение на медицинских факультетах, экспонаты анатомического музея, а также химическую лабораторию.

В конце профориентационной встречи ребята поделились своими впечатлениями и убедились в правильности выбранного образовательного маршрута.