Праздничным концертом завершился фестиваль-форум в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник», проходивший в течение двух недель. На закрытии фестиваля гости, в том числе представители РУМЦ, смогли насладиться прекрасными выступлениями вокалистов и хореографических коллективов.
Инициаторами проведения фестиваля являются общественные организации, региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями (ВОРДИ) при поддержке региональных министерств Рязанской области и организаций-партнеров.
Ежегодно фестиваль объединяет врачей, педагогов, психологов и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках фестиваля были проведены мероприятия просветительского, образовательного, дискуссионного и культурного характера: круглые столы, мастер-классы, тренинги, выставки, консультации.
От лица Ресурсного центра выражаем благодарность организаторам за проведение социально значимых мероприятий, которые, несомненно, помогают в развитии детских талантов, в решении вопросов реабилитации и проблем в медицинской и образовательной сферах, возникающих у родительского сообщества.