Специалист РУМЦ приняла участие в научно-практической конференции, организованной Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова.

С 31 марта по 3 апреля 2024 года в Москве проходил VIII Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, в рамках которого в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялась II Научно-практическая конференция «Аутизм. Врачи, пациенты, родители: вместе в интересах людей с РАС». Главной целью конференции стал обмен опытом в области лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий для людей с РАС.

Данная встреча способствовала объединению усилий научного и профессионального сообщества, представителей некоммерческих и государственных организаций в создании условий для формирования и распространения научно обоснованных подходов в сфере медицинской помощи пациентам с РАС в России.

В своих докладах многие специалисты подчеркивали важность междисциплинарного подхода к проблеме РАС, комплексного обследования, лечения, коррекции, а также межведомственного взаимодействия в этой области.