В Рязани стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

08 апреля в Рязани стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется 10 лет. За эти годы чемпионат стал крупнейшим и самым узнаваемым событием в области развития профессиональных навыков среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а все участники стали одной большой семьей «Абилимпикс».
Участие в региональном чемпионате принимают 190 человек: 60 школьников от 14 лет, 120 студентов и 10 специалистов. Конкурсанты успешно демонстрируют свое профессиональное мастерство по 35 компетенциям. Программа чемпионата включает также соревновательные, деловые и профориентационные мероприятия.
Итоги регионального этапа будут подведены 12 апреля. Победители примут участие в отборочных соревнованиях, где определят участников Национального чемпионата.