Text page

Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное здравоохранение, образование и здоровье личности в современном мире»

Уважаемые коллеги!

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации предлагает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное здравоохранение, образование и здоровье личности в современном мире» (далее – Конференция), которая состоится 15 мая 2020 г в 11.00. Целью проведения Конференции является обобщение и распространение научно-практического опыта в системе инклюзивного здравоохранения и инклюзивного медицинского образования.

В рамках Конференции планируется обсудить вопросы организации системы эффективного медико-психолого-педагогического сопровождения процесса инклюзивного образования, обеспечения адаптации и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья в медицинских и других образовательных учреждениях, использования информационно-коммуникационных технологий в медицине, образовании и спорте, осуществления профориентации, обучения и последующего трудоустройства лиц с инвалидностью, в том числе с психическими расстройствами, рассмотреть вопросы межотраслевого взаимодействия и консолидации данных с целью решения задач инклюзивного образования. По итогам Конференции будет издан электронный сборник материалов, который будет размещен в базе РИНЦ.

Оплата командировочных расходов, проживания и питания – за счет направляющей стороны.

Для участия в Конференции необходимо пройти обязательную электронную регистрацию. Подробную информацию можно найти на сайте http://rumc.rzgmu.ru/ в разделе «Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивное здравоохранение, образование и здоровье личности в современном мире"»

 

Контакты оргкомитета Конференции:

 

390026, г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 9, каб. 11

8 (4912) 97 18 13 РУМЦ

+7 953 744 04 45 Крестьянинова Ольга Александровна (WhatsApp)

E-mail: rumс@rzgmu.ru

 

390026, г. Рязань, ул. Шевченко, 34, каб. 115

8 (4912) 97-18-66 Кафедра психологии, педагогики и инклюзивного образования ФДПО

+7 906 545 47 55 Алёшичева Анна Васильевна

E-mail: kaf.psyped@bk.ru