Ресурсный центр РязГМУ вошел в состав экспертной группы VII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра», целью которого является совершенствование личностных и профессиональных компетенций у студентов вузов, необходимых для формирования устойчивой мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития, трудоустройства и занятости в условиях инклюзивного общества.

Кроме представителей РУМЦ Рязанского медицинского университета, в состав экспертной комиссии вошли ответственные за инклюзивное образование и работу с обучающимися с инвалидностью Первого Санкт-Петербургского, Красноярского, Курского университетов Минздрава России.

Конкурс проводится ежегодно сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов Российской Федерации. В этом году оператором конкурса, который стартовал с 1 апреля, выступил Новосибирский государственный технический университет.

Более подробную информацию о сроках и этапах проведения конкурса можно узнать по ссылке: https://profzavtra.nstu.ru/