Приглашаем принять участие в III Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования приглашает студентов вузов принять участие в III Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.
Очный этап смены пройдет осенью 2024 года в Тюмени.
Организация Смены предполагает 2 этапа:
1) Заочный (дистанционный): с 30 апреля по 30 мая 2024 года. Заочный этап предполагает обучение по программе дополнительного профессионального образования «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 72 часов в дистанционном формате. Обучающиеся, успешно освоившие программу дополнительного профессионального образования, получают документ установленного образца в электронном виде. По результатам итоговой аттестации формируется рейтинговая таблица претендентов для очного участия в Смене.
Принять участие в заочном этапе смены могут студенты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, не обучающиеся на выпускных курсах.
2) Очный этап пройдет с 21 по 25 сентября 2024 года в Тюмени. К очному участию по итогам конкурсного отбора будут приглашены первые 100 человек в рейтинге.
Для участия в заочном этапе смены необходимо не позднее 25 апреля 2024 г. до 24.00 (время московское) заполнить регистрационную форму.
Претендентам на участие в очном этапе смены необходимо до 20 июня 2024 г. письменно подтвердить очное участие посредством заполнения регистрационной формы с прикреплением письма от своего вуза, гарантирующего оплату командировочных расходов участника Смены.
Организаторы гарантируют участникам очного этапа: трансфер до места проведения смены от вокзала/аэропорта Тюмени, организацию питания, проживания, организацию передвижения по маршрутам смены, посещение туристических объектов, участие в образовательных и социокультурных мероприятиях смены, мерч для участников.
Подробная информация на сайте https://rtmc.utmn.ru/smena-2024/