Ресурсный центр провел панельную сессию «Комплексный подход в реабилитации детей с ОВЗ» в рамках двухдневного медицинского форума «Zдоровая независимость 2.0», прошедшего в Рязанском медицинском университете.
Участниками панельной сессии стали представители Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области, специалисты по комплексной реабилитации и абилитации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани.
В ходе дискуссии были рассмотрены важные и актуальные вопросы, касающиеся ранней помощи детям и их семьям в системе комплексной реабилитации и абилитации, развития системы комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также представлен практический опыт оказания услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в возрасте 14-17 лет.