Студенты ЮУГМУ принимают участие в III Общероссийской смене по инклюзивному волонтерству

Новые возможности развития инклюзивного волонтерства будут открыты перед студентами ЮУГМУ. Команда  вуза участвует в 3-ей Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Смена предполагает два этапа: заочный (с 30 апреля по 30 мая) и очный (с 21 по 25 сентября). Первый этап подразумевает онлайн-обучение по программе «Инклюзивное волонтерство и инклюзивный туризм» в объеме 72 часов в дистанционном формате.

Второй этап включает образовательную, деловую и культурную программы для участников и гостей Смены. К очному участию по итогам конкурсного отбора будут приглашены 100 обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В команду участников Смены вошли: Прокопенко Лев Ильич (гр. 342, Педиатрический ф-т), Пешкова Екатерина Алексеевна (гр. 480, Медико-профилактический ф-т), Козырева Екатерина Владиславовна (гр. 221, Лечебный ф-т). Куратор: специалист Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе ЮУГМУ Лариса Вениаминовна Елизарьева.

Желаем удачи и надеемся, что обучающиеся обязательно попадут на очный этап конкур
са!