Представители ЮУГМУ провели встречу для детей с ограниченными возможностями здоровья на тему: «Подготовка к летнему лагерю»

Обучающиеся ЮУГМУ совместно со специалистом отдела по социальной работе Управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Ларисой Вениаминовной Елизарьевой организовали встречу на тему: «Подготовка к летнему лагерю» для детей с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования».
Студенты провели интерактивное занятие, где рассказали детям об опасностях, которые могут подстерегать их летом. В игровой форме была проведена презентация о том, как избежать солнечного удара, ожогов, какие ягоды можно употреблять, а какие не стоит, а также о защите от клещей.
Ребята с большим интересом слушали информацию, активно участвовали в обсуждении. ЮУГМУ продолжает развивать инклюзивное волонтерство как способ взаимодействия и эффективный механизм решения актуальных социально значимых проблем.