На территории санатория "Старица" начнётся обустройство лечебного пляжа

Санаторий "Старица" в Солотче является клинической базой Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и активно взаимодействует с Ресурсным учебно-методическим центром РязГМУ. В рамках сотрудничества в санатории внедряются передовые технологии и практики в области реабилитации, что обеспечивает высокое качество медицинских услуг и постоянное совершенствование методов лечения.

"Старица" предлагает широкий спектр медицинских реабилитационных программ, разработанных квалифицированными специалистами и врачами. Эти программы направлены на комплексное восстановление здоровья и включают как традиционные, так и современные методики лечения. Особое внимание уделяется доступности санатория для людей с ограниченными возможностями здоровья: территория и инфраструктура оборудуются с учетом всех необходимых требований для удобства и комфортного пребывания инвалидов.

Санаторий располагает современными лечебными и диагностическими кабинетами, оснащенными новейшим медицинским оборудованием. Это позволяет проводить точную диагностику и эффективное лечение различных заболеваний. Кроме того, постоянное взаимодействие с РУМЦ способствует обучению и повышению квалификации медицинского персонала, что напрямую влияет на качество предоставляемых услуг.

В ближайшее время на территории санатория начнётся обустройство лечебного пляжа с «безбарьерной средой» на берегу реки Старица. Этот пляж будет предназначен для того, чтобы водные процедуры и климатолечение стали доступны для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Пляж будет оснащен оборудованными спусками в воду, удобными настилами и специальными кабинками для переодевания.

Кроме того, на пляже запланировано устройство псаммолечебницы, аэросолярия с выделением климатотерапевтических участков, организация зон хромотерапии, лечебного массажа и ЛФК. Будет установлено оборудование для проведения процедур закаливания, что расширит возможности для эффективного лечения и оздоровления.