4-5 марта 2020 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова проходит VII междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи» «Мещерские встречи».

В конференции приняли участие директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Ирина Александровна Купеева и министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий.

В рамках мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся современных аспектов педиатрии и неонатологии, акушерства и гинекологии, также была проведена образовательная школа Российского общества по изучению боли «Боль у пожилого пациента - проблемы и пути их решения».

В ходе неофициальной части конференции с целью знакомства с университетом гостям показали учебную операционную WETLAB, «Кайдзен-центр», Аккредитационно-симуляционный центр, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин рассказал о перспективных направлениях деятельности Ресурсного учебно-методического центра. Начальник РУМЦ Дмитрий Николаевич Оськин продемонстрировал возможности оборудования, применяемого в образовательном процессе для обучающихся с инвалидностью.