Text page

Ресурсный учебно-методический центр в условиях повышенной эпидемиологической опасности готов оказать помощь студентам с инвалидностью

В условиях повышенной эпидемиологической опасности с целью профилактики коронавирусной инфекции Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова перешел на дистанционное обучение. В связи с этим студентам с инвалидностью может потребоваться дополнительная помощь в освоении образовательной программы. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РязГМУ готов оказать консультационную и информационную поддержку по вопросам инклюзивного высшего образования. В Центре коллективного пользования РУМЦ имеются современные технические средства реабилитации, необходимые для обучения, которые студенты с инвалидностью могут взять на дом: ноутбуки со специализированным программным обеспечением, дисплеями Брайля, электронные портативные видеоувеличители, FM – системы для слабослышащих. Если требуется организация особых условий для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с целью проведения индивидуальных занятий, то РУМЦ обеспечит создание специальных условий и предоставит возможность индивидуального обучения данной категории лиц.

РУМЦ располагается на первом этаже учебно-лабораторного корпуса РязГМУ на улице Высоковольтной, 9. Для получения консультации можно позвонить на горячую линию: 8 (4912) 97-18-13. Специалисты всегда рады и готовы оказать квалифицированную помощь.