Text page

Онлайн-совещание РУМЦ с учреждениями среднего профессионального образования Минздрава России

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 13 мая провел онлайн-совещание, посвященное вопросам организации взаимодействия между отраслевым Ресурсным центром и учреждениями среднего профессионального образования Минздрава России. В совещании приняли участие Ульяновский фармацевтический колледж, Кисловодский медицинский колледж, Пензенский базовый медицинский колледж.

В ходе мероприятия также обсуждались вопросы, касающиеся планирования совместной работы, организации доступности учебных зданий с учетом потребностей обучающихся с различными нарушениями здоровья и использования специальных технических и программных средств, внедрения комплексного сопровождения обучающихся с инвалидностью в образовательный процесс.

Участники совещания пришли к выводу, что при создании системы инклюзивного образования в учреждениях среднего профессионального образования необходимо обратить внимание на развитие межведомственного и отраслевого взаимодействия.