Text page

Ректор РязГМУ выразил благодарность сотрудникам РУМЦ

В соответствии с распоряжением губернатора № 277-рг с 8 августа в регионе перестает действовать режим самоизоляции. Граждане старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания, смогут выходить из дома.

Горячая линия, организованная на базе РязГМУ, в связи с развитием пандемии коронавируса начала свою работу 23 марта. За все время существования горячей линии операторами было принято и обработано более 4 500 обращений от пожилых людей, граждан, болеющих хроническими и другими заболеваниями, в том числе с инвалидностью. Для оказания помощи на вызовы нуждающимся выезжали волонтеры из числа студентов и ординаторов Рязанского медицинского университета, которые добровольно и самоотверженно трудились ради здоровья и жизни рязанцев.

В преддверии снятия режима самоизоляции в Рязанской области ректор РязГМУ Р.Е. Калинин выразил благодарность сотрудникам ресурсного учебно-методического центра и отдела по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив, обеспечивавших работу горячей линии под руководством проректора по воспитательной работе и международной деятельности М.В. Гордовой и начальника РУМЦ Д.Н. Оськина, за самоотверженность и значительный вклад в организацию оказания помощи населению Рязанской области в период действия ограничительных мер, вызванных борьбой с коронавирусной инфекцией. Благодарственным письмом были награждены: О.А. Крестьянинова, Т.М. Мягкова, А.М. Протасова, М.О. Ларина.