Text page

Коллектив Ресурсного учебно-методического центра РязГМУ поздравляет с новым учебным годом!

Уважаемые студенты! Коллектив Ресурсного учебно-методического центра РязГМУ поздравляет Вас с новым учебным годом! Предыдущий учебный год стал серьезным испытанием как для студентов, так и для педагогов. Но хочется отметить, что, несмотря на все проблемы и напряженную психологическую обстановку, мы вместе смогли справиться со сложившейся ситуацией и преодолеть трудности перехода на новые формы обучения.

В процессе освоения учебного материала обучающимся с особыми образовательными потребностями может понадобиться дополнительная помощь, поэтому Ресурсный учебно-методический центр в любой момент готов оказать консультационную и информационную поддержку по вопросам инклюзивного высшего образования и в случае необходимости создать специальные условия для обучения. При желании студенты с инвалидностью  могут воспользоваться любыми техническими средствами, дающими возможность работать со звуковой, графической, текстовой, печатной информацией: электронными портативными видеоувеличителями, ноутбуками со специализированным программным обеспечением, дисплеями Брайля, FM-системами.

В преддверии Дня знаний всему профессорско-преподавательскому составу РязГМУ хочется пожелать крепкого здоровья, терпенья, отличного настроения в любой ситуации, а студентам - плодотворной работы, достижения поставленных целей и новых открытий! Пусть все старания увенчаются успехом, а полученные умения и навыки обязательно пригодятся в жизни!